1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Растущая корпоративная задолженность во Франции вызывает обеспокоенность - представитель ЕЦБ Кере
09.11.201720

Растущая корпоративная задолженность во Франции вызывает обеспокоенность - представитель ЕЦБ Кере

Рост корпоративного долга во Франции является источником беспокойства для Европейского центрального банка (ЕЦБ), хотя это не является основанием для сворачивания монетарного стимулирования, заявил представитель ЕЦБ Бенуа Кере.

В последние годы крупные французские компании "поглощали" дешевые кредиты, при этом в сентябре 2017 года банковское кредитование выросло на 5,4 процента, что оказалось в два раза больше, чем в среднем по еврозоне, согласно данным Банка Франции..

"Пока что мы не видим финансовых пузырей на уровне еврозоны, но есть небольшие тревожные признаки, например во Франции", - сказал Кере, член Исполнительного совета ЕЦБ, в интервью телеканалу franceinfo.

"Корпоративный долг растет очень быстро, и мы за этим наблюдаем. Но сегодня нет ничего, что оправдывало бы отмену ЕЦБ своих мер поддержки роста", - добавил он.

В прошлом месяце ЕЦБ заявил, что сократит свои покупки облигаций с января 2018 года, так как экономика еврозоны восстанавливается, хотя все еще нуждается в поддержке.

Банк Франции также внимательно изучает рост корпоративного кредитования во Франции и заявил, что может принять меры, чтобы обуздать этот рост, если это будет сочтено необходимым.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...