1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: ведущий экономический индекс умеренно вырос в сентябре
09.11.201722

Германия: ведущий экономический индекс умеренно вырос в сентябре

Результаты исследований, опубликованные Conference Board, показали: по итогам сентября ведущий экономический индекс (LEI) для Германии увеличился на 0,5 процента, и составил 109,8 пункта (2010=100). Напомним, индекс зафиксировал снижение на 0,2 процента в августе и повышение на 0,1 процента в июле. В течение шести месяцев (с марта по сентябрь 2017 года) показатель вырос на 0,5 процента после того, как увеличился на 0,4 процента за предыдущий шестимесячный период (с февраля по август 2017 года).

Напомним, ведущий экономический индекс является средневзвешенным показателем, который рассчитывается на основании ряда макроэкономических показателей. Показатель характеризует развитие экономики в течение последующих 6-ти месяцев. Существует также эмпирическое правило, что выход значения индикатора в отрицательной области в течение трех месяцев подряд является индикатором замедления развития экономики страны.

Между тем, совпадающий экономический индикатор (CEI) не изменился в сентябре, и составил 108,9 пункта (2010 = 100), что последовало за повышением на 0,5 процента в августе и увеличением на 0,4 процента в июле. За шестимесячный период (по сентябрь) индекс вырос на 0,6 процента по сравнению с повышением на 0,9 процента за предыдущий шестимесячный период (с февраля по август 2017 года).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...