1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономический бюллетень ЕЦБ
09.11.201726

Экономический бюллетень ЕЦБ

Прочная и широкая экономическая экспансия в зоне евро продолжается; последние данные и результаты опроса указывают на неуклонный темп роста во второй половине этого года. Меры денежно-кредитной политики ЕЦБ продолжают поддерживать внутренний спрос, что является предварительным условием для дальнейшего продвижения к устойчивой корректировке на пути инфляции к уровням ниже, но близко к 2% в среднесрочной перспективе. Частное потребление подкрепляется ростом занятости, что также способствует прошлым реформам на рынке труда и увеличению благосостояния домашних хозяйств. Подъем инвестиций в бизнес продолжает пользоваться очень благоприятными условиями финансирования и улучшением прибыльности бизнеса. Инвестиции в строительство также усилились. Риски, связанные с перспективами роста еврозоны, остаются в целом сбалансированными.

Рост мировой торговли усилился в июле после умеренности во втором квартале 2017 года и оставался стабильным в августе, главным образом за счет роста стран с развитой экономикой.

Ежегодная инфляция в еврозоне в сентябре составила 1,5%, без изменений с августа. Базовые инфляционные меры с начала 2017 года заметно улучшились, но пока еще не показали более убедительных признаков устойчивой тенденции к росту.

Рост заработной платы несколько увеличился, но внутреннее давление на стоимость по-прежнему остается в целом пониженным. Глобальная инфляция также поднялась в августе, в основном из-за роста цен на энергоносители и продукты питания. Ожидается, что базовая инфляция в еврозоне будет постепенно расти в среднесрочной перспективе, поддерживаемая мерами денежно-кредитной политики ЕЦБ, продолжающейся экономической экспансией, соответствующим постепенным поглощением экономического спада и ускорением роста заработной платы. Забегая вперед, исходя из текущих фьючерсных цен на нефть, базовая инфляция, вероятно, временно снизится к началу года.

Полный текст.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...