1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Греции Ципрас: обсуждение вопроса облегчения долгового бремени стартует после завершения обзора реформ
08.11.201721

Премьер-министр Греции Ципрас: обсуждение вопроса облегчения долгового бремени стартует после завершения обзора реформ

Обсуждения долгосрочной устойчивости долга Греции, как ожидается, начнутся после завершения обзора реформ кредиторами страны, заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас в среду.

Ципрас сказал законодателям своей левой партии Сириза, что переговоры с кредиторами идут хорошо. Ранее правительство заявляло, что переговоры с кредиторами по обзору реформ будут завершены к январю 2018 года.

"Сразу же после завершения третьего обзора реформ мы ожидаем начала обсуждений вопроса долгосрочной устойчивости долга, и Греция окажется на финальном этапе для выхода из программы финансовой помощи", - сказал Ципрас парламентариям.

Напомним, в августе 2018 года истекает срок действия программы финансовой помощи Греции на общую сумму до 86 млрд. евро.

Третий обзор, или раунд обсуждений с кредиторами о темпах проведения реформ, начатый в октябре, проводился в "необычайно хорошем климате", сказал Ципрас.

Облегчение бремени задолженности стало основной задачей администрации Ципраса с тех пор, как он пришел к власти в 2015 году, пообещав покончить с жесткой экономией только для того, чтобы договориться о новой помощи в том году, и предотвратить банкротство и "изгнание" из еврозоны.

С 2010 года страна получила три международных помощи, и ее долг теперь составляет 177 процентов от объема экономики.

Правительства еврозоны обещали рассмотреть вопрос об облегчении долгового бремени для страны после истечения срока ее программы спасения и только в случае необходимости и не взяли на себя никаких дальнейших обязательств.

Еврозона рассмотрит данный вопрос примерно в августе 2018 года на основе анализа долговой устойчивости в то время, сказал глава фонда спасения еврозоны ESM Клаус Релинг.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...