1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай пообещал сохранять стабильной макроэкономическую политику в 2018 году
08.11.201724

Китай пообещал сохранять стабильной макроэкономическую политику в 2018 году

Китай будет поддерживать макроэкономическую стабильность в следующем году и принимать меры, чтобы предотвратить экономический риск. Правительство также будет углублять реформы в области предложения, устраняя устаревшие производственные мощности. Об этом заявило государственное радио, процитировав премьер-министра страны Ли Кэцяна.

По словам Ли Кэцяна, экономика была на пути к достижению ежегодного целевого показателя роста правительства в этом году, но по-прежнему сталкивается с некоторыми неопределенностями. "Глубокие противоречия во внутренней экономике остаются поразительными, и различные риски и скрытые угрозы нельзя игнорировать", - сказал премьер-министр.

В течение первых девяти месяцев этого года экономика Китая зафиксировала более высокий, чем ожидалось, рост - почти на 6,9% - благодаря сильным государственным инфраструктурным расходам, устойчивому рынку недвижимости и неожиданному расширению экспорта. Напомним, в прошлом году экономика выросла на 6,7%, зафиксировав самые медленные темпы расширения за последние 26 лет. В этом году правительство нацелилось на рост ВВП примерно на 6,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...