1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британия потеряет в 10 раз больше, чем Германия в случае отсутствия сделки по Брекзиту
08.11.201716

Британия потеряет в 10 раз больше, чем Германия в случае отсутствия сделки по Брекзиту

Согласно исследованию Oxford Economics, влияние "жесткого" Брекзита на экономический рост Великобритании будет как минимум в 10 раз больше, чем ощутит Германия, Франция или Италия.

Если переговоры между Великобританией и Европейским Союзом потерпят крах, страна столкнется со "значительным увеличением торговых сбоев" с марта 2019 года, что в свою очередь приведет к снижению ВВП на 16 млрд. фунтов в денежном выражении к 2020 году, говорится в докладе.

Это эквивалентно потере 2 процентов экономического роста за данный период, что значительно опережает воздействие на другие европейские страны, сказали в Oxford Economics. Ирландия к 2020 году увидит снижение на 1 процентный пункт, в то время как влияние на другие страны будет гораздо меньше.

Риски для прогнозов по экономике Великобритании "перекошены в строну понижения",, - написали экономисты Oxford Economics Джеймс Никсон и Эндрю Гудвин. - Падение доверия или неспособность вовремя создать необходимую таможенную инфраструктуру может легко привести к худшему результату".

Данные прогнозы могут вызвать гнев среди сторонников Брекзита, которые критиковали экономистов и международные организации за то, что они были слишком пессимистичными перед референдумом по Брекзиту, который состоялся в июне 2016 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...