1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
08.11.201740

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренное количество важных данных. В 01:30 GMT Китай выпустит индекс потребительских цен и индекс цен производителей за октябрь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Китае. Второй индекс показывает изменение цен на товары, приобретенные и проданные производителями. В связи с тем, что он анализирует изменения цены, которые происходят до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 1,8% годовых, а индекс цен производителей увеличился на 6,6%.

В 06:45 GMT Швейцария объявит об изменении уровня безработицы за октябрь. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Прогнозируется, что уровень безработицы (без учета сезонных поправок) остался на отметке 3,0%.

В 07:00 GMT Германия сообщит об изменении сальдо торгового баланса за сентябрь. Показатель отражает все торговые операций Германии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Экономика Германии является экспортно-ориентированной, что означает преобладание экспорта над импортом.

В 09:00 GMT в еврозоне выйдут экономические прогнозы от Еврокомиссии.

В 13:30 GMT Канада представит индекс цен на новое жилье за сентябрь. Данный показатель является частью индекса потребительских цен. Динамика данного индекса имеет сильную связь с общей ситуацией в экономике, поскольку отражает уровень уверенности потребителей. Согласно прогнозам, индекс вырос на 0,2% после увеличения на 0,1% в августе.

Также в 13:30 GMT США заявит об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число обращений выросло до 231 тыс. с 229 тыс. неделей ранее.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...