1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Apple (AAPL) форсирует работу над созданием гарнитуры дополненной реальности
08.11.201723

Новости компаний: Apple (AAPL) форсирует работу над созданием гарнитуры дополненной реальности

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Apple Inc. (AAPL), которая стремится создать революционный продукт, который смог бы повторить успех iPhone, ставит за цель уже в 2019 году получить готовую технологию для гарнитуры дополненной реальности (augmented reality; AV), тогда как поставки данного продукта могут стартовать в 2020 году.

По словам осведомленных источников, в отличие от современного поколения гарнитур виртуальной реальности (virtual reality; VR), которые используют для управления смартфон, устройство Apple будет иметь свой собственный дисплей и работать на новом чипе и операционной системе. Сроки разработки очень агрессивны и все еще могут измениться, сказал источник на правах анонимности.

В то время как виртуальная реальность погружает пользователя в цифровой мир, дополненная реальность накладывает изображения и данные на реальный мир.

Bloomberg отмечает, что главный исполнительный директор Apple Тим Кук считает технологию AR менее изолирующей, чем VR, и такой же потенциально революционной, как смартфон.

В Apple отказалась от комментариев.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $174.35 (-0.26%).

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...