1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день с небольшого повышения
08.11.201716

Основные фондовые индексы Европы начали день с небольшого повышения

Европейские фондовые индексы немного повысились в среду утром, в то время как инвесторы сосредоточились на отчетах о доходах и следили за визитом президента Дональда Трампа в Азию.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 немного вырос, на 0,09 процента, при этом большинство секторов двигались на положительной территории.

Акции коммунального сектора были топ-исполнителями в начале торгов на фоне отчетов по прибыли и новостях о слияниях. Британская фирма SSE и Innogy заявили, что объединят свой британский розничный энергетический бизнес. Акции SSE выросли на 3,2 процента.

Акции сектора бытовых товаров также выросли на отчетах о доходах. В частности, Ubisoft вырос на 6 процента после публикации продаж за второй квартал, которые оказались выше прогнозов.

Банковские акции упали более чем на полпроцента, также на фоне отчетов о прибыли. Французский банк Credit Agricole упал примерно на 4 процента после публикации более низкой чистой прибыли.

Акции Marks & Spencer выросли более чем на 4 процента в среду после объявления о прибыли до налогообложения, которая была немного выше прогнозов, хотя и ниже, чем год назад. Подразделения одежды и предметов домашнего обихода столкнулись с трудностями, в то время как отделы продуктов питания и международного бизнеса выросли.

Акции Persimmon упали более чем на 2 процента в начале торгов, хотя домостроитель сказал, что форвардные продажи после 2017 года выросли на 10 процентов, и он продал все свои акции за текущий год, сообщает Reuters. Британская фирма приобрела более 5 500 новых участков в третьем квартале этого года.

Vonovia сообщила, что ее доход от аренды был выше на 8,1 процента за первые девять месяцев года. Акции немецкой компании по недвижимости немного выросли.

На более широкой основе, инвесторы будут следить за развитием событий в Саудовской Аравии, где борьба с коррупцией привела к нескольким арестам высших должностных лиц. В понедельник Королевство также обвинило Иран в том, что он стоит за атакой баллистических ракет, совершенной в Йемене, что вызывает напряженность в регионе.

В другом месте Трамп обратился к Северной Корее с требованием избежать «фатального просчета». Сообщение было получено в то время, когда президент продолжает свою 12-дневную поездку в Азию.

На текущий момент:

FTSE 7516.12 3.01 0.04%

DAX 13363.56 -15.71 -0.12%

CAC 5465.53 -15.11 -0.28%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...