1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава МВФ Лагард: Укоренение протекционизма может нанести ущерб Азии
08.11.201722

Глава МВФ Лагард: Укоренение протекционизма может нанести ущерб Азии

"Протекционистские настроения пока проявляются только на словах", - сказала в среду управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард, - "но если это произойдет, это нанесет ущерб азиатским экономикам с открытыми и свободными рынками".

Лагард отмахнулась от беспокойства некоторых инвесторов о том, что расходения денежно-кредитной политики крупных центральных банков могут нарушить азиатские потоки капитала, подчеркнув, что "у политиков есть инструменты и средства коммуникации, необходимые для предотвращения рыночных потрясений".

"Необходимо оптимизировать торговые договоренности, чтобы торговля смогла остаться двигателем мирового роста" - сказала Лагард, добавив, что "торговые договоры должны включать правила о трудовой практике и интеллектуальной собственности".

Лагард сказал, что торговые сделки должны быть "основаны на правилах" и использовать существующие механизмы урегулирования споров, такие как Всемирная торговая организация, хотя она отказалась ответить, соблюдала ли торговая политика Трампа эти правила.

Глава МВФ сказал, что массового оттока капитала из Азии не было, благодаря осторожному подходу центральных банков и четкой коммуникации вокруг их политических сдвигов.

"Мы считаем, что эти условия могут помочь обеспечить возможность, чтобы изменения в денежно-кредитной политике не провоцировали ненужные движения капитала", - сказала она.

Лагард отметила, что в "ближайшие месяцы ФРС будет стабильно повышать процентные ставки, а Европейский центральный банк подчеркнул, что его количественное смягчение продолжится, а процентные ставки останутся на низком уровне в течение длительного периода времени".

Она также сказала, что "глава Банка Японии Курода четко дает понять, что он намерен добиться роста инфляции к целевому уровню".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...