1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз предстоящего заседания Резервного банка Новой Зеландии 9 ноября
08.11.201752

Прогноз предстоящего заседания Резервного банка Новой Зеландии 9 ноября

Уже сегодня в 20:00 по времени GMT или завтра по местному времени Резервный банк Новой Зеландии огласит свое решение по процентным ставкам. Большинство экономистов уверены, что ЦБ не станет менять процентную ставку и сохранит ее на уровне 1.75%. Дело в том, что в последнее время стоимость молочной продукции, составляющей основной экспорт Новой Зеландии, снизилась на последнем аукционе GDT на 3.5%. Более того, это уже третье снижение цены на молочку и наиболее масштабное с января 2017. Также за последний месяц просели розничные продажи, настроения потребителей и предпринимателей и активность на рынке жилья Новой Зеландии. В связи с этим у Резервного банка Новой Зеландии уже есть серьезная причина для того, чтоб сохранять мягкую денежную политику несмотря на относительно позитивные данные на рынке занятости и рост потребительских цен в 3-м кв.

«Вероятность того, что РБНЗ изменит ставку наличных денег в этом заявлении по денежно-кредитной политике близка к нулю. Но большой интерес будут вызывать комментарии и прогнозы Банка, особенно вокруг его процентной ставки. В то же время, почти наверняка РБНЗ пересмотрит свой курс инфляции. Мы также полагаем, что политика нового правительства выводит негативное давление на инфляцию , которую РБНЗ также будет обсуждать на этой неделе» - высказали свое мнение в банке National Bank of Australia.

Таким образом, подавляющее большинство экономистов ожидает, что вероятность изменения ставки со стороны Резервного банка Новой Зеландии близка к нулю. ЦБ вероятно поддержит нейтральный тон в своем сопроводительном заявлении. Скорее всего денежно-кредитная политика ЦБ будет оставаться мягкой на протяжении еще значительного периода времени.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...