1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
07.11.201720

Основные события завтрашнего дня

На среду запланировано умеренное количество важных событий. В 02:00 GMT Китай заявит об изменении сальдо торгового баланса за октябрь. Показатель отражает все торговые операций Китая. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что профицит расширился до $39,5 млрд. с $28,61 млрд. в сентябре.

В 13:15 GMT Канада сообщит об изменении числа закладок новых фундаментов за октябрь. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Прогнозируется, что закладки новых фундаментов снизились до 211 тыс. с 217,1 тыс. в сентябре.

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении выданных разрешений на строительство за сентябрь. Показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Согласно прогнозам, число разрешений уменьшилось на 1% после падения на 5,5% в августе.

В 15:30 GMT США отчитается об изменение запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 20:00 GMT в Новой Зеландии будет оглашено решение РБНЗ по процентной ставке. Ожидается, что процентная ставка будет сохранена на уровне 1,7%.

Также в 20:00 GMT выйдет сопроводительное заявление РБНЗ. Этот доклад включает сведения о том, как РБНЗ будет достигать своих целевых ориентиров по инфляции, как будет осуществляться денежно-кредитная политика в течение следующих пяти лет, и как реализовывалась денежно-кредитная политика с момента публикации последнего доклада.

В 21:00 GMT состоится пресс-конференция РБНЗ. Пресс-конференция длится около 30 минут и состоит из 2- частей: выступление главы РБНЗ после чего даются ответы на поступившие вопросы. На пресс-конференции глава РБНЗ обращает внимание на факторы, которые повлияли на принятое решение по денежно-кредитной политике, в частности на общие экономические перспективы и инфляцию. Пресс-конференция позволяет получить сигналы относительно будущего денежно-кредитной политики Центробанка.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...