1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день с небольшого повышения
07.11.201716

Основные фондовые индексы Европы начали день с небольшого повышения

Европейские фондовые индексы немного выросли во вторник утром, в то время как инвесторы оценивали новую порцию корпоративных отчетов о доходах.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,2 процента во время утренних сделок, причем почти все сектора и крупные биржи торговались на положительной территории.

Акции нефтегазового сектора возглавили рост сразу после открытия рынков, увеличившись более чем на 0,8 процента. Цены на нефть получили поддержку во вторник после того, как наследный принц Саудовской Аравии решил укрепить власть на фоне роста напряженности между Королевством и Ираном. Tullow Oil поднялась на вершину сводного индекса, нарастив капитализацию почти на 4 процента.

Акции технологического сектора немного снизились во вторник утром, под влиянием падения поставщика Apple Dialog Semiconductor после того, как фирма сообщила об осторожном прогнозе на последние три месяца в году. Англо-немецкий производитель микрочипов, который также делает чипы для электроники Samsung, опубликовал 4-процентное увеличение скорректированной операционной прибыли в третьем квартале. Его акции упали на 7,5 процента.

Датский производитель ювелирных изделий Pandora сказал, что прогнозируемый годовой доход будет находиться в нижней части диапазона прогнозов из-за сложной розничной среды - в первую очередь на рынке США. Акции Pandora выросли на 2,5 процента на новостях.

Президент Дональд Трамп прибыл в Южную Корею на фоне опасений, что Вашингтон может прибегнуть к односторонним военным действиям на Корейском полуострове. Трамп подтвердил свою жесткую риторику против Пхеньяна из-за его ядерных и ракетных программ, еще в начале 12-дневной поездки в Азию в воскресенье.

На текущий момент:

FTSE 7549.71 -12.57 -0.17%

DAX 13480.68 11.89 0.09%

CAC 5504.95 -2.30 -0.04%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...