1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп попросил у Конгресса 4 млрд для противодействия КНДР
07.11.201721

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп попросил у Конгресса 4 млрд для противодействия КНДР

DW

Трамп попросил у Конгресса 4 млрд для противодействия КНДР

Президент США Дональд Трамп попросил Конгресс выделить дополнительно 4 миллиарда долларов на укрепление противоракетной обороны для противодействия угрозе со стороны Северной Кореи. "Этот запрос поддерживает дополнительные усилия по обнаружению, поражению и защите от любого применения Северной Кореей баллистических ракет против Соединенных Штатов, развернутых сил США, союзников или партнеров", - написал Трамп в письме Конгрессу в понедельник, 6 ноября, непосредственно перед своим первым визитом в Южную Корею.

Соратник Берлускони выиграл выборы на Сицилии

На региональных выборах на Сицилии победу одержал правоцентристский кандидат Нелло Музумечи, поддерживаемый бывшим итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони. "Сицилия сделала выбор в пользу пути к настоящей, серьезной и конструктивной перемене", - написал 81-летний Берлускони в понедельник, 6 ноября, в Twitter. По результатам подсчета 99 процентов бюллетеней Музумечи набрал почти 40 процентов голосов. За левоцентристскую Демократическую партию премьера Паоло Джентилони проголосовали на 20 процентов меньше избирателей - 18,6 процента, и она потеряла контроль в региональном парламенте.

Организация MyRight подала в немецкий суд коллективный иск против VW

Организация по защите прав потребителей MyRight в понедельник, 6 ноября, подала в земельный суд в городе Брауншвейг коллективный иск от имени более 15 тысяч клиентов немецкого автомобильного концерна Volkswagen, считающих, что они понесли убытки в результате дизельного скандала. В иске, составленном по поручению MyRight адвокатами американской юридической фирмы Hausfeld, говорится, что, поскольку на дизельных автомобилях концерна VW было установлено нелегальное программное обеспечение, позволявшее манипулировать тестами на соответствие моторов экологическим стандартам, эти транспортные средства не должны быть допущены к эксплуатации на немецких дорогах.

Газета.Ru

Экс-генсек ОПЕК рассказал о причинах резкого роста цен на нефть

Бывший генеральный секретарь ОПЕК Рене Ортис заявил, что тенденция роста цен на нефть до значений, которые не наблюдались с 2015 года, сохранится, так как спрос и предложение сырой нефти восстановили свой баланс, передает РИА «Новости». «Рост спроса - уже тенденция, заметно, что экономический подъем Евросоюза и Азии будет усиливаться», - сказал он.

Qatar Airways купит 10% гонконгской Cathay Pacific за $662 млн

Катарская авиакомпания Qatar Airways объявила о покупке 10% Cathay Pacific - флагманской авиакомпании Гонконга, передает CNN. Сумма сделки составит $662 млн. Как отмечает телеканал, соглашение сделает катарскую авиакомпанию третьим по величине акционером Cathay Pacific после мажоритарного владельца - корпорации Swire Group, а также китайской правительственной авиакомпании Air China.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...