1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай ожидает в целом благоприятную торговую среду в 2018 году
06.11.201743

Китай ожидает в целом благоприятную торговую среду в 2018 году

Внешнеторговая среда Китая будет оставаться в целом благоприятной в 2018 году, даже когда риски от торгового протекционизма растут, сообщило Министерства торговли Китая в понедельник.

Более сильные, чем ожидалось, торговые показатели Китая в этом году оказали поддержку экономике, в то время как правительство проводит политику, направленную на охлаждение сектора недвижимости и на решение долговых рисков в экономике.

"Если говорить о 2018 годе, условия внешней торговли Китая в целом будут благоприятны, поскольку мировая экономика неуклонно восстанавливается и экономика Китая плавно растет. Но по-прежнему существует множество внешних рисков и неопределенностей, связанных с экономическими и неэкономическими факторами. По мере того, как продолжает усиливаться торговый протекционизм, внутренние издержки также продолжают расти. В результате давление на бизнес возросло, и развитие внешней торговли Китая продолжает сталкиваться со многими трудностями и проблемами", - заявили в Министерстве торговли.

Внешняя торговля Китая восстановилась в этом году после нескольких лет сокращения, хотя правительство не ставило количественную цель для роста внешней торговли в последние два года. "Рост внешней торговли может замедлиться, но по-прежнему будет оставаться на высоком уровне в четвертом квартале", - говорится в докладе министерства.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...