1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США резко вырос в октябре
06.11.201735

Conference Board: индекс тенденций занятости в США резко вырос в октябре

Отчет от Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, резко улучшился по итогам октября после того, как снизился в сентябре.

Согласно данным, октябрьский индекс тенденций занятости подскочил до 135,54 пункта по сравнению с 132,86 пункта в сентябре (пересмотрено с 132,74 пункта). Данное изменение представляет собой прирост индекса на 5,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что в октябре 8 из 8 компонентов зафиксировали повышение.

"Обратный отскок индекса тенденций занятости в октябре был одним из крупнейших месячных повышений за все время исследований, и последовал после двух снижений, которые были связаны с ураганами, - заявил Гэд Леванон, главный экономист Conference Board. - Как и ожидалось, индекс повысился и продолжил свой сильный восходящий тренд, предполагая, что рост занятости останется прочным в ближайшие месяцы".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...