1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
06.11.2017106

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут в ходе сегодняшних торгов на фоне снижения объемов буровой активности в США на прошлой неделе и новостях о борьбе с коррупцией, что привело к аресту нескольких правителей и министров Саудовской Аравии, в том числе известного инвестора принца Альвейледа бен Талала.

На выходных король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз объявил о создании "верховного комитета" во главе с наследными принцем Мохаммедом ибн Салманом, а также председателем Комиссии по мониторингу и расследованиям, председателем Комиссии Национального антикоррупционного органа, главой Генерального бюро аудита, генеральным прокурором и главой Службы национальной безопасности. Кроме прочего, по указанию комитета был арестован принц аль-Валид ибн Талал, причем акции его компании KingdomHoldings на фондовой бирже Tadawul упали в воскресенье на 10%.

Нефтяные фьючерсы также получили поддержку от существенного снижения количества действующих буровых установок в США. Согласно данным компании Baker Hughes, количество действующих буровых установок в США упало на прошлой неделе на 8 до 729. Это четвертое недельное падение за пять недель.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,52% до $62,39 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $55,95 за баррель, увеличившись на 0,56% с момента закрытия предыдущих торгов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...