1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Япония заморозит счета 35 лиц и организаций КНДР
06.11.201726

Обзор финансово-экономической прессы: Япония заморозит счета 35 лиц и организаций КНДР

New York Times

Тихое соперничество между Китаем и Россией

Инициатива Китая "Один пояс - один путь" - план экономической экспансии, который проходит по торговым путям средневековых династий Тан и Юань через Евразию - чрезмерно амбициозен, потому что, как и все грандиозные стратегии, он честолюбив. Однако в его замысел вписано будущее Евразии, - пишет в The New York Times Роберт Каплан, старший научный сотрудник Центра новой американской безопасности и старший советник в Eurasia Group.

"Новый шелковый путь служит нескольким целям китайских лидеров, которые стремятся превратить свою страну в полноценную супердержаву, - продолжает автор. - Это брендинговая операция для тех многих дорог, мостов, трубопроводов и железных дорог, которые Китай уже построил и которые связали его с ранее находившимися под советским контролем странами Центральной Азии, богатой энергетическими ресурсами. В этом процессе проект "Один пояс - один путь" пытается развивать - и в то же время окружить - мусульманский регион Китая, который граничит с Центральной Азией".

ВВС

Что мы узнали из новых утечек о налоговых секретах сверхбогатых

Утечка показывает, что принадлежащие королеве 10 млн фунтов были инвестированы в офшоры

Новая масштабная утечка финансовых документов показала, как огромные средства известных и богатых людей, включая владения королевы Великобритании, тайно содержатся в офшорных налоговых гаванях.

Согласно новым документам, министр торговли в правительстве Дональда Трампа оказался среди держателей акций компании, которая работает с российскими лицами, находящимися под санкциями США.

Утечка получила название "Райское досье" (Paradise Papers). В ней содержится 13,4 млн документов, в основном от одной из компаний, занимающейся офшорными финансами.

Программа ВВС "Панорама" входит в состав почти 100 групп журналистов-расследователей, которые изучали эти документы.

Стрельба в церкви Техаса: не менее 26 погибших, нападавший мертв

По меньшей мере 26 человек погибли в результате стрельбы в церкви в американском штате Техас. Десятки людей получили ранения. Нападавший - молодой белый мужчина в бронежилете со штурмовой винтовкой в 11.30 по местному времени вошел в здание церкви во время воскресной службы в городке Сазерленд-Спрингс (население около 400 человек) и открыл стрельбу. Среди погибших - люди в возрасте от 5 до 72 лет.

Bloomberg

Европа устает от Британии

Всего несколько лет назад усталость от «нотаций англосаксонского мира» была характерной чертой таких авторитарных режимов, как режимы Владимира Путина в России и Си Цзиньпина в Китае. Теперь же эта усталость стала все чаще проявлять себя в европейских СМИ - верный признак того, что после Брекзита и победы Дональда Трампа англоязычный мир теряет свою интеллектуальную легитимность.

Трамп назвал нечестной торговлю между США и Японией

Президент США Дональд Трамп назвал торговлю между США и Японией «нечестной» и «не открытой». Об этом он заявил в ходе своего визита в Токио, передает Bloomberg.

«В течение многих последних десятилетий Япония выигрывала [в торговле с США]. Вы это знаете. Сейчас наша торговля с Японией не является честной и открытой», - сказал он.

The Hill

Трамп планирует встретиться с Путиным во время поездки в Азию

Находясь на борту самолета, направлявшегося в Японию, Трамп сообщил репортерам, что он встретится с Путиным, чтобы обсудить Северную Корею. Трамп впервые встретился с Путиным во время саммита Большой двадцатки в Гамбурге. Их двусторонняя встреча, по сообщениям, продлилась более двух часов, а не 30 минут, как было запланировано.

CNN

Япония заморозит счета 35 лиц и организаций КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом заявил, что счета 35 лиц КНДР будут заморожены 7 ноября, передает CNN.

«Мы примем дополнительные санкции. Завтра будет принято решение о заморозке активов 35 северокорейских юридических и частных лиц», - заявил Абэ.

DW

Трамп готов встретиться с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп не исключил встречи с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном. "Я готов пообщаться с каждым, с кем посчитаю нужным. Не думаю, что это выражение силы или слабости", - заявил он в воскресенье, 5 ноября, отвечая на вопрос ведущей американской телепрограммы Full Measure Шерил Атткинсон. По словам Трампа, он "безусловно, готов" к подобной встрече, но считает, что об этом говорить еще "слишком рано".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...