1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственные заказы в Германии неожиданно увеличились в сентябре
06.11.201723

Производственные заказы в Германии неожиданно увеличились в сентябре

Производственные заказы, публикуемые Статистическим ведомством Германии (Destatis) в сентябре увеличились на 1,0% в месяц, но рост был медленнее, чем августовское увеличение на 4,1%. Тем не менее, экономисты прогнозировали снижение показателя на -1,5%.

Производственные заказы - индикатор, включающий в себя отгрузки, складские запасы, а также новые и невыполненные заказы. Рост общего числа производственных заказов может указывать на укрепление немецкой экономики, а также является инфляционным фактором. Стоит отметить, что немецкие промзаказы практически не оказывают влияния, как положительного, так и отрицательного на общую величину ВВП еврозоны.

Подробнее в отчете Destatis отмечено, что за исключением крупных заказов на производство, новые заказы в сентябре увеличились на 1,3%. Внутренние заказы упали на -0,1% в месяц, в то время как иностранные заказы выросли на 1,7% в сентябре. Заказы из еврозоны выросли на 6,3%, а из других стран - снизились на -1,0% по сравнению с августом 2017 года.

Кроме того, данные показали, что оборот обрабатывающей промышленности снизился на -1,8% по сравнению с предыдущим месяцем, в отличие от роста на 3,5% в августе.

Индекс оборота в обрабатывающей промышленности составил 2010 = 100, с учетом сезонных колебаний.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...