1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: Индекс числа вакансий от ANZ увеличился в октябре
06.11.201769

Австралия: Индекс числа вакансий от ANZ увеличился в октябре

Индекс числа вакансий, публикуемый Банковской группой Australia and New Zealand Banking Group Limited (ANZ) и отражающий число объявлений о вакансиях в крупнейших столичных газетах и на интернет-сайтах, в октябре вырос на 1,4% после снижения на -0,7% в сентябре ( пересмотрено с 0,0%). Данный индикатор используется для прогнозирования роста занятости в Австралии, указывая на перспективы условий на рынке труда страны. Высокое значение показателя является позитивным фактором для австралийской валюты.

В отчете ANZ отмечено, число вакансий в Австралии восстановилось в октябре после небольшого падения в предыдущем месяце, что свидетельствует о росте занятости в стране, который может продолжаться некоторое время.

Количество объявлений о вакансиях увеличилось на 12,5% до 169 577 по сравнению с прошлым годом и остается самым высоким показателям с 2011 года.

"Откат в рекламе в октябре соответствует высоким условиям бизнеса и использованию мощностей", - сказал глава австралийской экономики ANZ Дэвид Планк.

"Небольшое замедление роста месячных темпов роста с августа подтверждает наше мнение о том, что рост занятости, скорее всего, смягчился после чрезвычайного периода роста", - сказал он.

Рост занятости вырос в этом году, согласно официальному показателю занятости, подталкивая уровень безработицы до 5,5%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...