1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Moody's: Активность теневого банкинга в Китае перестает расти
06.11.201726

Moody's: Активность теневого банкинга в Китае перестает расти

Рейтинговое агентство Moody's заявляет, что активность теневого банкинга в Китае перестает расти. "Широкая тендерная банковская деятельность в Китае прекратилась в течение шести месяцев в период с января по июнь 2017 года. Впервые с 2012 года номинальный ВВП рос быстрее, чем теневые банковские активы в течение первого полугодия 2017 года, в результате чего такие активы упали до 82,6% ВВП по состоянию на 30 июня 2017 года по сравнению с пиком 86,5% в 2016 году", -говорят в агентстве.

"Китайская теневая банковская деятельность прекратилась в первом полугодии 2017 года из-за падения в первую очередь, выпуска более высокорисковых инструментов, таких как продукты управления активами банков, а во-вторых, планов управления активами небанковских финансовых институтов", - говорит управляющий директор Moody's Майкл Тейлор. - "Тем не менее, основная теневая банковская деятельность, включая доверительные кредиты, продолжает расти, увеличиваясь по сравнению с широким тендерным банковским сектором".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...