1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономисты говорят, что ситуация с рабочими местами в США возвращается к норме
03.11.201723

Экономисты говорят, что ситуация с рабочими местами в США возвращается к норме

Экономисты заявили, что картина с рабочими местами начинает нормализоваться после доклада, в котором сообщалось о добавлении 261 000 рабочих мест в октябре.

"Увеличение в октябре было ниже консенсус-ожиданий в 315 000 рабочих мест. Однако, сентябрьские показатели были пересмотрены в сторону улучшения - с потери 33 000 рабочих мест до добавления 18 000 рабочих мест. Рост занятости в августе также был пересмотрен на повышение - на +39 000, до +208 000. За последние три месяца, экономика США добавила в среднем 162 000 рабочих мест, что очень близко к среднему значению в 168 000 в месяц за весь 2017 год". - сказал Гус Фаучер, главный экономист PNC.

"Октябрьские цифры четко отражали отскок от слабости, связанной с ураганами, о чем свидетельствует добавление 89 000 рабочих мест в секторе общественного питания. Учитывая это, среднее значение за сентябрь и октябрь составило 139 500 рабочих мест в месяц. Поскольку это больше, чем необходимо для поглощения новых и возвращающихся участников рынка труда, я воспринимаю это как признак того, что мы все еще находимся на пути к полной занятости". - заявила Элиза Гулд, старший экономист Института экономической политики.

"Очевидная слабость среднего почасового дохода - это техническая особенность: средняя зарплата была повышена в сентябре, когда многие низкооплачиваемые, частично занятые и почасовые работники потеряли рабочие места в результате штормов, а показатели за октябрь просто обратили вспять эту историю". - отметил Ян Шефердсон, главный экономист по макроэкономике Pantheon.

"Данные, вероятно, будут оставаться нестабильными в течение следующих нескольких месяцев из-за воздействия погоды, но этот отчет был достаточно сильным, чтобы держать ФРС на пути повышения ставок в декабре". - сказал Курт Лонг, главный экономист Национальной ассоциации федеральных страховых союзов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...