1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабильно растут
03.11.201738

Цены на нефть стабильно растут

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть стабильно растут, так как слухи о возможном продлении соглашения ОПЕК + о сокращении добычи сырья укрепляют ожидания, что баланс на рынке нефти вскоре восстановится.

Напомним, ОПЕК и несколько стран вне организации, включая Россию, в декабре 2016 года договорились сократить добычу на 1,8 млн баррелей в сутки ради выравнивания баланса глобального спроса и предложения. Позже они условились продлить действие пакта до марта 2018 года. Следующее заседание ОПЕК, на котором участники сделки обсудят успех общего дела и дальнейшую политику, запланировано на 30 ноября в Вене.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил вчера, что баланс спроса и предложения на мировом рынке продолжает восстанавливаться, а запасы сырья снижаются. Что касается соблюдения договора ОПЕК+, то аль-Фалих считает, что его участники превосходно справляются со своей задачей.

Сегодня инвесторы ожидают выхода данных по количеству действующих буровых установок в США, поскольку они могут указать на перспективы спроса и предложения на рынке американской нефти.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,68% до $60,01 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $54,89 за баррель, увеличившись на 0,64% с момента закрытия предыдущих торгов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...