1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Швейцария: номинальный оборот розничной торговли остался неизменным в сентябре
02.11.201714

Швейцария: номинальный оборот розничной торговли остался неизменным в сентябре

В сентябре 2017 года оборот в секторе розничной торговли остался стабильным в номинальном выражении по сравнению с предыдущим годом. Сезонно скорректированный, номинальный оборот вырос на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Это предварительные данные Федерального статистического управления (FSO).

Реальный оборот в секторе розничной торговли, скорректированный на дни продаж и праздников, снизился на 0,4% в сентябре 2017 года по сравнению с предыдущим годом. Реальный оборот учитывает инфляцию. По сравнению с предыдущим месяцем реальный сезонно скорректированный оборот розничной торговли увеличился на 0,5%.

С учетом дней продаж и праздников розничный сектор, за исключением станций технического обслуживания, продемонстрировал снижение номинального оборота на 0,2% в сентябре 2017 года по сравнению с сентябрем 2016 года (в реальном выражении -0,5%). В розничных продажах продуктов питания, напитков и табачных изделий зарегистрировано увеличение номинального оборота на 0,5% (в реальном выражении + 0,1%), а непродовольственный сектор зафиксировал номинальный отрицательный оборот 1,1% (в реальном выражении -0,4%).

Без учета станций техобслуживания розничный сектор показал сезонно скорректированное увеличение номинального оборота на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем (в реальном выражении + 0,5%). Розничные продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий составили плюс 1,4% (в реальном выражении + 1,2%). Непродовольственный сектор показал нулевой рост (в реальном выражении -0,2%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...