1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
02.11.201717

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские фондовые индексы торгуются смешанно в середине торгов в четверг, так как инвесторы отреагировали на множество отчетов о доходах и ожидают оглашения последнего решения Банка Англии.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,14 процента, при этом большинство секторов торгуются на отрицательной территории.

Акции сектора путешествий и отдыха были худшими исполнителями в середине утренней торговли. Playtech упал более чем на 21 процент, заявив, что его результаты за весь год не дотянут до ожиданий рынка. Новость увела вниз весь сектор.

Акции сектора здравоохранения также оказались под давлением после разочаровывающих новостей о доходах. Sanofi упал примерно на 1,7 процента после сообщения о том, что продажи у его диабетической серии упали. Его результаты за третий квартал также были немного ниже ожиданий, но компания подтвердила прогноз на 2017 год.

Акции сектора розничной торговли поднялись выше, восстановив часть потерь, понесенных в среду из-за более низкой, чем ожидалось, прибыли.

Британский поставщик кухонной техники Howden Joinery был среди тех, кто возглавил европейский индекс, увеличившись более чем на 7 процентов, после того, как в последнем квартале он увеличил общий доход в долларах США на 8,2 процента.

Акции Credit Suisse выросли примерно на 4 процента после публикации почти в шесть раз увеличившейся годовой чистой прибыли в третьем квартале в четверг, опередив ожидания аналитиков на фоне продолжающегося плана реструктуризации.

Randgold упал на 4 процента после того, как снижение объема производства повлияло на прибыль в третьем квартале.

Инвесторы с нетерпением ожидают новостей о том, кто станет следующим председателем Федеральной резервной системы. Президент Дональд Трамп выберет представителя ФРС Джей Пауэлла на пост следующего председателя, сообщил Wall Street Journal со ссылкой на источник. Решение будет принято в 19:00 GMT.

Между тем, инвесторы будут следить за Банком Англии, который собирается повысить процентные ставки впервые за десятилетие. Центральный банк объявит свое решение в 12:00 GMT.

На текущий момент:

FTSE 7507.44 19.48 0.26%

DAX 13433.97 -31.54 -0.23%

CAC 5504.88 -9.41 -0.17%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...