1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: Число разрешений на строительство увеличилось в сентябре
02.11.201715

Австралия: Число разрешений на строительство увеличилось в сентябре

Число разрешений на новые строительные проекты в Австралии в сентябре увеличилось на 1,5% после роста на 0,1% в августе ( пересмотрено с 0,4%), сообщило сегодня австралийское бюро статистики. Экономисты ожидали снижение показателя на -1%. В годовом исчислении число разрешений на строительство снизилось на -2,4% после более значительного снижения на -15,1% ранее в августе.

Подробнее из отчете Австралийского бюро статистики:

  • Утвержденная тенденция к общему количеству жилья в сентябре выросла на 1,8% и рост был самым значительным за последние восемь месяцев. С учетом сезонных колебаний общее число разрешений на строительство жилья в сентябре выросло на 1,5% - самое высокое значение за последние два месяца.

  • Число разрешений на строительство домов в частном секторе домов частного сектора увеличилось на 0,7%, рост наблюдается в течении семи месяцев. Сезонно скорректированная оценка для домов частного сектора в сентябре выросла на 0,6% после падения на -0,8% в предыдущем месяце.

  • Сметная стоимость жилья в частном секторе, за исключением отдельных домов, выросла в сентябре на 3,2% - самое высокое значение за четыре месяца.

  • Оценочная стоимость на разрешенные строительные проекты в сентябре выросла на 1,3% и это самый значительный показатель за последние девять месяцев. Стоимость строительства жилых зданий увеличилась на 1,5%, а стоимость нежилого строительства выросла на 1,0%. Сезонно скорректированная оценка стоимости утвержденного общего строительства общего выросла на 8,3% в сентябре после падения в течение двух месяцев.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...