1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
01.11.201726

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет значительное количество данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении сальдо торгового баланса и числа выданных разрешений на строительство за сентябрь. Первый показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Второй показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Ожидается, что профицит торгового баланса уменьшился до A$0,875 млрд. c A$0,99 млрд., а число разрешений на строительство снизилось на 0,9%.

В 05:00 GMT Япония опубликует индикатор потребительской уверенности за октябрь. Индекс основан на исследованиях домохозяйств, за исключением тех, которые состоят из одного человека. Обзор включает опрос около 5000 домашних хозяйств, которых просят оценить относительный уровень экономических условий, в том числе рост доходов, занятости и условий для крупных покупок. Согласно прогнозу, индекс снизился до 43,6 пункта с 43,9 пункта в сентябре.

В 08:55 GMT Германия отчитается по изменению уровня безработицы и числа безработных за октябрь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 5,6%, а число безработных уменьшилось на 10 тыс.

В 12:00 GMT в Британии будет оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и по объему покупок активов, а также выйдет протокол заседания Банка Англии и письмо Банка Англии об инфляции. Согласно прогнозу, процентная ставка будет повышена до 0,5% с 0,25%, а объем программы покупки активов останется на уровне 435 млрд. фунтов.

В 12:30 GMT с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни. Комментарии Карни всегда имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике Банка Англии.

Также в 12:30 GMT США заявит об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице, изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе за 3-й квартал, изменении уровня себестоимости труда за 3-й квартал. Согласно прогнозу, число первичных обращений выросло до 235 тыс. с 233 тыс. неделей ранее, уровень производительности рабочей силы увеличился на 2,4%, а себестоимость труда выросла на 0,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...