1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп распорядился экстремально усилить проверку иностранцев
01.11.201726

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп распорядился экстремально усилить проверку иностранцев

Wall Street Journal

При теракте в Нью-Йорке убиты восемь человек

"Во вторник были убиты восемь человек и еще не менее дюжины ранены, когда грузовик начал давить пешеходов и велосипедистов на велодорожке в Нижнем Манхэттене", - сообщают корреспонденты The Wall Street Journal. Официальные лица назвали это "трусливым актом террора". По количеству жертв это самая крупная атака в Нью-Йорке с 11 сентября 2001 года.

"По словам сотрудника правоохранительных органов, водитель, выпрыгнув из грузовика, выкрикнул по-арабски "Бог велик", и полиция оказала ему отпор. Официальные лица сообщили, что это был 29-летний Сайфулло Саипов из Тампы, штат Флорида, приехавший в США в 2010 году, выходец из Узбекистана. Полиция известила, что он находится в местной больнице под стражей после того, как полицейский ранил его пулей в живот", - говорится в статье.

DW

Трамп распорядился экстремально усилить проверку иностранцев

После теракта в центре Нью-Йорка, в результате которого погибли не менее 8 человек, президент США Дональд Трамп распорядился максимально усилить проверку иностранцев.

"Я только что поручил министерству внутренней безопасности усилить нашу и так уже экстремальную программу проверки иностранцев. Политкорректность - хорошо, но не в данном случае!" - написал он в Twitter вечером во вторник, 31 октября, через несколько часов после того, как террорист - гражданин Узбекистана - с криками "Аллах акбар" наехал на автомобиле на толпу людей в парке Гудзон-Ривер в Нижнем Манхэттене.

Wired Magazine

Первое впечатление от iPhone X

Как представить в выгодном свете самый ожидаемый продукт? Такая дилемма возникла у меня с iPhone X. Да, это он - тот iPhone, который ускорит создание миллионов апгрейдов, который заставит вас напрочь забыть и без того малоизвестный iPhone 8. Но мне все же придется выбрать нечто такое, что может указать на то, по какой причине Apple берет за свою новую игрушку тысячу долларов.

Washington Post

Досье на Трампа связало Клинтон с Путиным

Новость о том, что предвыборный штаб Хиллари Клинтон и Национальный комитет Демократической партии оплатили сомнительное «досье» о связях Трампа с Россией - сенсация. Но еще сильнее шокирует то, что фирма Fusion GPS, которую штаб Клинтон нанял для составления этого досье - это та же самая фирма, которую обвинили в организации в Вашингтоне клеветнической кампании против Сергея Магнитского.

РБК

Медведев заявил о планах по увеличению товарооборота с КНР до $100 млрд

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что надеется на увеличение товарооборота между Россией и Китаем до $100 млрд. Об этом глава российского правительства сообщил на пресс-конференции после встречи с главой правительства КНР Ли Кэцяном, сообщает ТАСС.

«Будем надеяться, что товарооборот и дальше будет расти в соответствии с теми представлениями, которые были сформированы некоторое время назад, и выйдет на плановые величины. Напомню, что это величина в $100 млрд, которая, на мой взгляд, также не является пределом», - сказал российский премьер.

ВВС

Канадка потратила выигрыш в лотерею "на всю жизнь" на помощь другим

Что бы вы сделали, если бы выиграли в лотерею крупную сумму денег? Купили бы новый дом или отправились в путешествие вокруг света? Однако некоторые счастливчики готовы потратить весь свой выигрыш на помощь другим людям.

Именно так в 2013 году поступила жительница Канады, бывшая "Мисс Квебек" Рашель Лапьер. Ей всегда нравилось быть волонтером. В 1980-х годах она создала собственное модельное агентство, работала няней, а затем начала искать возможности следовать примеру своего кумира - Матери Терезы - и посвятить свою жизнь благотворительности.

Легко ли в России вести бизнес? Отвечает Всемирный банк

Россия заняла 35-е место в ежегодном рейтинге Doing Business, подготовкой которого занимается Всемирный банк. Рейтинг оценивает состояние делового климата и показывает, насколько комфортно предпринимателю вести бизнес в той или иной стране. Россия за год поднялась в этом списке на пять позиций.

В текущем году Всемирный банк выпустил уже 15-й по счету доклад о ведении бизнеса. Уровень комфортности ведения бизнеса измеряется по 11 показателям - доступности кредитов, подключения к электросетям, защите прав миноритарных акционеров, регистрации имущества, простоте открытия своего дела, получения разрешения на строительства и других. Всего в рейтинге 190 стран. Лидером этого года вновь стала Новая Зеландия, возглавлявшая список и в прошлом году.

Associated Press

Интернет-гиганты ответили на вопросы Сената США

Официальные представители интернет-компаний Facebook, Google и Twitter на протяжении нескольких часов отвечали на вопросы членов американского Сената по вопросу о вероятном вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году. Во время слушаний сенаторы подвергли компании жесткой критике за то, что интернет-гиганты приняли недостаточно мер, чтобы российские агенты не вмешивались в американский политический процесс, сообщает агентство AP в среду, 1 ноября.

Главная претензия к интернет-компаниям заключалась в том, что они не проследили за тем, что оплата за политические объявления проходила в иностранной валюте. В ответ на это исполнительный директор Google Ричард Сальгадо ответил, что поисковый гигант в дальнейшем может отказаться от политических объявлений, оплачиваемых валютой. При этом речь на слушаниях зашла о том, что рекламу в США покупают не только представители России.

«Газету.Ru»

«Лаборатория Касперского» рассказала о новой целевой кибератаке на банки

Антивирусная компания «Лаборатория Касперского» рассказала о новой целевой кибератаке на российские банки. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в «Газету.Ru».

Как узнали эксперты «Лаборатории Касперского», новая целевая атака осуществлялась на финансовые организации России, Армении и Малайзии. Первая волна атак началась в июле 2017 года, новые осуществляются в настоящее время.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...