1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется с незначительным снижением
31.10.201716

Нефть торгуется с незначительным снижением

Нефть торгуется с незначительным снижением, так как многие инвесторы фиксируют прибыль после роста с начала недели. Нефтяные фьючерсы получают поддержку на фоне сообщений о возможном продлении договора ОПЕК+ об ограничении добычи сырья. ОПЕК и несколько стран не входящих в картель, включая Россию, в конце декабря 2016 года договорились сократить добычу на 1,8 млн баррелей в сутки ради выравнивания баланса глобального спроса и предложения. Позже они договорились продлить договор до марта 2018 года.

Следующее заседание ОПЕК, на котором участники сделки обсудят успех общего дела и дальнейшую политику, запланировано на 30 ноября в Вене.

Среди основных сдерживающих факторов аналитики называют наращивание добычи ресурсов сланцевой нефти в США. По прогнозам Управления энергетической информации (EIA), в ноябре она вырастет одиннадцатый месяц подряд.

Фьючерсы на нефть сорта Brent снизились на -0,33% до $60,39 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $54,02 за баррель, снизившись на -0,24% с момента закрытия предыдущих торгов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...