1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франции: индекс потребительских цен ускорил темпы роста в октябре
31.10.201726

Франции: индекс потребительских цен ускорил темпы роста в октябре

Согласно предварительной оценке, сделанной в конце октября Национальным институтом статистики и экономических исследований Франции, индекс потребительских цен должен увеличиться на 1,1% в октябре в годовом исчислении, после роста на 1,0% в сентябре. Этот третий последовательный рост инфляции в годовом исчислении должен стать результатом ускорения цен на продовольствие и более слабого снижения цен на промышленные товары. Цены на энергию должны несколько замедляться после двух месяцев резкого ускорения. Цены на услуги должны расти тем же темпом, что и в предыдущем месяце.

В течение одного месяца потребительские цены должны немного восстановиться на 0,1%. Это восстановление должно произойти на фоне роста цен на продукты питания и незначительного снижения цен на услуги. Цены на энергоносители должны возрасти тем же темпом, что и в сентябре: рост цен на газ в городах должен быть компенсирован замедлением роста цен на нефтепродукты. С другой стороны, цены на промышленные товары должны резко замедляться после увеличения сентября.

В годовом исчислении Гармонизированный индекс потребительских цен должен увеличиться немного быстрее, до 1,2% после роста 1,1% в сентябре. В течение месяца он должен вырасти на + 0,1% после спада на -0,2% в предыдущем месяце.

Сегодняшние данные по инфляции являются лишь предварительными, соответственно, они не должны использоваться для договорной переоценки. Опубликованные здесь индексы основаны на ограниченном наборе наблюдений за ценами и оценках некоторых темпов изменения тарифов, которые пока недоступны. Полные результаты будут опубликованы 15 ноября 2017 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...