1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
30.10.201717

Основные события завтрашнего дня

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 00:00 GMT Новая Зеландия выпустит индекс уверенности в деловых кругах от ANZ за октябрь.

В 00:05 GMT Британия представит индекс потребительского доверия от GfK за октябрь. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс снизился до -10 с -9 в сентябре.

В 01:00 GMT Китай выпустит индекс производственной активности PMI и индекс активности в непроизводственной сфере за октябрь. Первый показатель рассчитывается на основании опроса около 700 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Прогнозируется, что индекс производственной активности PMI ухудшился до 52,0 с 52,4 в сентябре.

В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение Банка Японии по процентной ставке. Согласно прогнозу, процентная ставка будет сохранена на уровне -0,1%.

В 05:00 GMT в Японии выйдет доклад Банка Японии о перспективах экономики и инфляции, а в 06:30 GMT состоится пресс-конференция Банка Японии.

Также в 06:30 GMT Франция отчитается по изменению объема ВВП за 3-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,5% кв/кв.

В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за октябрь, а также отчитается по изменению уровня безработицы за сентябрь и объема ВВП за 3-й квартал. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Согласно прогнозу, индекс потребительских цен вырос на 1,4% годовых, уровень безработицы снизился до 9,0% с 9,1% в августе, а ВВП вырос на 0,5% за квартал и на 2,4% в годовом выражении.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за август. Ожидается, что ВВП вырос на 0,1% м/м после нулевого изменения в июле.

В 13:00 GMT США представит индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за август. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США. Не смотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят его динамикой, поскольку методология его расчета признана одной из лучших. Прогнозируется, что индекс вырос на 6,0% годовых после увеличения на 5,8% в июле.

В 13:45 GMT США опубликует индекс менеджеров по закупкам Чикаго за октябрь, а в 14:00 GMT - индикатор потребительской уверенности за октябрь. Первый индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от ISM и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Второй индикатор является попыткой измерить оптимизм потребителей. Основан на данных опроса около 5000 домохозяйств. Опрос включает в себя широкий круг вопросов. Проводится как анализ текущей ситуации, так и ожиданий. Ожидается, что индекс менеджеров по закупкам Чикаго упал до 62,0 с 65,2 в сентябре, а индикатор уверенности потребителей улучшился до 121 с 119,8 в сентябре.

В 21:45 GMT Новая Зеландия отчитается по изменению числа занятых и уровня безработицы за 3-й квартал.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...