1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть стабильно растет
30.10.201755

Нефть стабильно растет

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть стабильно растут на фоне перспектив продления договора ОПЕК и стран, не входящих в картель, о сокращении производства.

Напомним, нефтеэкспортная группа ОПЕК и несколько стран вне организации, включая Россию, в конце декабря 2016 года договорились сократить добычу на 1,8 миллиона баррелей в сутки ради выравнивания баланса глобального спроса и предложения. Позже они условились продлить действие пакта до марта 2018 года.

30 ноября в Вене состоится очередное заседание ОПЕК, на котором участники сделки обсудят нынешний успех договора о сокращении добычи и дальнейшую политику. Одним из главных противовесов усилиям ОПЕК+ остается наращивание производства сырья в США.

"Строгое соблюдение условий соглашения ОПЕК+ уже поддержало рынок, а слова наследного принца Саудовской Аравии о готовности королевства продлить действие пакта только подогрели ралли", - говорят аналитики ANZ.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли на 0,48% до $60,42 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $53,97 за баррель, увеличившись на 0,09% с момента закрытия предыдущих торгов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...