1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Азия обогнала США по количеству миллиардеров
27.10.201721

Обзор финансово-экономической прессы: Азия обогнала США по количеству миллиардеров

NBC News

Расследование связей Трампа с Россией реально

После того как стало известно, что штаб Хиллари Клинтон и Национальный комитет Демократической партии финансировали подготовку досье Стила, Трамп и его сторонники утверждают, что неприятности Трампа из-за расследования связей с Россией теперь позади, и он - вне подозрений. Но мы приводим хронологию событий, чтобы напомнить всем: расследовано реально, несмотря на досье Стила.

DW

России придется повышать пенсионный возраст, считают в Германии

В отличие от тех, кто работал в редакции DW раньше, автор этих строк уйдет на пенсию не в 65 лет, а в 66 лет и 2 месяца. А более молодым коллегам предстоит трудиться до 67 лет. В Германии идет процесс плавного, растянутого почти на два десятилетия, повышения пенсионного возраста. Тем временем два ведущих немецких экономических института настоятельно призывают политиков уже сейчас начать готовить общество к тому, что после 2030 года работать, возможно, придется и до 70 лет.

РБК

Мантуров не увидел «большой новости» в возможном расширении санкций США

Глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что российские компании, против которых, по информации газеты The New York Times, США могут ввести санкции, и так были в санкционном списке

Игровые доходы Mail.Ru Group за рубежом впервые превысили российские

Выручка Mail.Ru Group от массовых многопользовательских онлайн-игр (ММО) в третьем квартале выросла на 82,8% и составила 4,3 млрд руб., говорится в поступившем в РБК сообщении компании. При этом выручка от этого направления на международном рынке впервые превысила выручку сегмента в России: 56% против 44%. Во втором квартале этого года соотношение выручки от этих сегментов составляло 50% на 50%. В первом квартале Mail.Ru Group отчиталась, что впервые международная выручка от игр превысила треть выручки сегмента, а в марте достигла рекордных 40%.

Reuters

Саудовская Аравия вложит $1 млрд в компанию космического туризма Брэнсона

Инвестиционный фонд Саудовской Аравии инвестирует около $1 млрд в Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона, пишет Reuters со ссылкой на совместное заявление сторон.

«Эта инвестиция позволит нам развить следующее поколение спутниковых запусков и ускорит нашу программу точечных сверхзвуковых космических перелетов», - заявил Брэнсон.

Как следует из документа, соглашение также предусматривает возможность дополнительных инвестиций в $480 млн.

Bloomberg

Азия обогнала США по количеству миллиардеров

В 2016 году азиатский регион обогнал США по количеству долларовых миллиардеров, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование финансового холдинга UBS Group.

Число миллиардеров в Азии увеличилось на 117 человек и выросло до 637, в то время как в США их 563. В целом в минувшем году совокупное состояние богатейших людей в мире показало 17%-процентный рост и составило $6 трлн. При этом американцы по-прежнему контролируют наибольшую денежную массу - $2,8 трлн, в то время как в Азии это $2 трлн.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...