1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Moody's: Консолидация власти Китая может способствовать экономическому перебалансированию, хотя проблемы остаются
27.10.201719

Moody's: Консолидация власти Китая может способствовать экономическому перебалансированию, хотя проблемы остаются

Рейтингового агентство Moody's Investors Service говорит, что дальнейшая консолидация власти при президенте Си Цзиньпине, как было намечено в конце 19-го съезда Коммунистической партии Китая на этой неделе, может способствовать процессу экономических реформ и перебалансированию, поскольку одно из препятствий на пути к реформам была несогласованность стимулов между центральным руководством и другими должностными лицами.

"Однако остается неясным вопрос о том, приведет ли эта усиленная централизация власти к ускорению темпов реформ или к продолжению тщательного согласования политических целей, таких как поддержание относительно сильного роста и усиления роли государственных предприятий", - говорит Майкл Тейлор, управляющий директор Moody's и главный кредитный директор Азиатско-Тихоокеанского региона. - "Китай, скорее всего, достигнет своей цели удвоения дохода на душу населения к 2020 году с уровня 2010 года".

Moody's ожидает, что акцент на качестве роста в Китае приведет к большему акценту на повышение производительности труда и снижение финансовой уязвимости.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...