1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании резко сократились в октябре - CBI
26.10.201717

Розничные продажи в Великобритании резко сократились в октябре - CBI

Британские ритейлеры сообщили о резком сокращении продаж, что привело к разочаровывающим ожиданиям в отношении надежного расширения, показали в четверг результаты Опроса по дистрибуционным сделкам от Конфедерации британской промышленности.

Чистый баланс -36 процентов сказал, что продажи сократились в октябре по сравнению с годом назад, это самое большое снижение с марта 2009 года.

Аналогичным образом, нетто -43 процентов ожидают меньше заказов у ​​поставщиков, что также было самым быстрым снижением с марта 2009 года.

Заглядывая в будущее в следующем месяце, розничные торговцы ожидают, что объемы продаж стабилизируются в этом году до ноября, но ожидается, что заказы будут снижаться, хотя и медленнее. Баланс 3 процента ожидает, что объем продаж увеличится в следующем месяце.

«Понятно, что розничные торговцы начинают ощущать влияние более высокой инфляции», - сказал Рейн Ньютон-Смит, главный экономист CBI.

«В то время как розничные продажи могут быть неустойчивыми из месяца в месяц, резкое падение продаж в октябре повторяет другие недавние данные, указывающие на заметное смягчение потребительского спроса», - добавил экономист.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...