1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
26.10.201734

Основные фондовые индексы Европы растут

Рынки в Европе умеренно выросли в четверг утром, когда инвесторы оценивали новые отчеты о прибылях и ожидали услышать комментарии президента Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,15 процента, при этом большинство секторов торговалось смешанно. Технологические акции были самыми слабыми в середине утренней торговли, под давлением Nokia. Акции компании упали на 14 процентов после отчета о продажах и прибыли сети, которые оказались ниже консенсуса.

Банковские акции также оказались в числе крупнейших проигравших после более низких, чем ожидалось, результатов в этом секторе. Deutsche Bank опубликовал более сильный, чем ожидалось, прирост чистой прибыли. Чистая прибыль в третьем квартале составила 649 миллионов евро (768 миллионов долларов США). Но акции упали более чем на 2 процента, поскольку немецкий кредитор остался менее привлекательным, чем его международные партнеры. Британский банк Barclays сообщил о худшей, чем ожидалось, прибыли до налогообложения в третьем квартале. Акции упал более чем на 6 процентов в середине торгов.

В других секторах компания Orange сообщила о снижении выручки в третьем квартале, несмотря на то, что во Франции был зарегистрирован рекордный рост продаж. Акции выросли на 1,3 процента.

Debenhams заявила, что ее годовая прибыль до вычета налогов снизилась на 16,6 процента в четверг. Но ритейлер сказал, что хорошо подготовлен к рождественскому периоду.

Bayer снизился на 3,4 процента после объявления 4-процентного увеличения квартальных базовых доходов от роста продаж фармацевтических препаратов, но предостерег по поводу слабого бизнеса в области здравоохранения для потребителей.

ABB сообщила, что прибыль была немного выше ожиданий, заявив, что ее интерес к роботам для индустрии продуктов питания и напитков оправдался. Акции выросли на 3 процента.

На текущий момент:

FTSE 7473.31 26.10 0.35%

DAX 12985.19 31.78 0.25%

CAC 5393.09 18.20 0.34%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...