1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Краткосрочные инфляционные ожидания в Британии выросли до 4-летнего максимума - Citi/YouGov
25.10.201720

Краткосрочные инфляционные ожидания в Британии выросли до 4-летнего максимума - Citi/YouGov

Ожидания британской общественности относительно инфляции в течение ближайших 12 месяцев являются самыми высокими за последние четыре года, показал ежемесячный опрос YouGov в среду, после того, как официальный показатель инфляции в Великобритании достиг пятилетнего максимума в сентябре.

Опрос YouGov, проведенный для американского банка Citi, показал, что средние ожидания по инфляции в течение следующих 12 месяцев в октябре выросли до 2,8 процента (самый высокий показатель с октября 2013 года) по сравнению с 2,5 процента в сентябре.

Долгосрочные инфляционные ожидания на ближайшие пять-десять лет выросли до 3,2 процента с 3,1 процента в сентябре, что привело их к соответствие с долгосрочным средним показателем опроса, сказал Citi.

"Рост инфляционных ожиданий вызывает озабоченность по поводу влияния второго раунда высоких фактических темпов инфляции. Это может укрепить решимость Банка Англии, и вынудить его повысить ставку на ближайшем заседании 2 ноября", - сказали экономисты Citi Кристиан Шульц и Энн О'Келли

В опросе YouGov приняли участие 2 126 взрослых британцев. Он проходил с 20 октября по 23 октября.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...