1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: продажи новостроек резко выросли в сентябре
25.10.201719

США: продажи новостроек резко выросли в сентябре

Продажи вновь построенных домов выросли самыми высокими темпами в течение десятилетия в сентябре, поскольку надежный спрос поддерживал строителей.

Продажи новостроек выросли до 667 000 годовых, сообщило в среду Министерство торговли. Это на 18,9% больше, чем в августе, и на 17% больше, чем год назад. Экономисты прогнозировали 555 000 годовых темпов.

По словам правительства, продажи восстановились после августовских ураганов. Они были сильными в каждом регионе, в том числе на юге, который был разрушен ураганами.

В сентябре средняя цена продажи составила 319 700 долл. США по сравнению с 314 700 долл. США год назад. При текущих темпах продаж потребуется 5 месяцев, чтобы исчерпать все имеющиеся запасы. Большее число домов имеет решающее значение для рынка, истосковавшегося по запасам.

Поскольку ежемесячные отчеты правительства о продажах новостроек основаны на небольших образцах данных, они часто подвергаются широким пересмотрам. Многие экономисты считают более полезным взглянуть на тенденции, охватывающие несколько месяцев, для лучшей картины на рынке. За текущий год продажи выросли на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...