1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские компании призывают правительство достичь соглашения о переходном периоде
23.10.201717

Британские компании призывают правительство достичь соглашения о переходном периоде

Британское правительство должно действовать в срочном порядке, чтобы обеспечить переходную сделку в рамках переговоров по Брекзиту. Если не сделать этого, усилится риск потерять рабочие места и инвестиции в страну, предупреждают бизнес-лидеры, представляющие миллионы работников.

В проекте письма, которое должно быть отправлено министру по Брекзиту Дэвиду Дэвису, пять ведущих бизнес-организаций Великобритании заявили, что сделка по обеспечению стабильного перехода необходима как можно скорее, поскольку компании готовятся к принятию инвестиционных решений в начале 2018 года.

Премьер-министр Тереза ​​Мэй пообещала сохранить полный доступ к единому рынку ЕС в течение двух лет после Брекзита, чтобы ограничить срыв поставок для компаний, покидающих Европейский Союз, но обе стороны пока не обсуждали детали.

"Соглашение (о переходе) необходимо как можно скорее, поскольку компании готовятся принять серьезные решения в начале 2018 года, которые будут иметь последствия для рабочих мест и инвестиций в Великобританию, - говорится в письме, по словам источника, знакомого с ситуацией. - И детали любого переходного соглашения имеют значение: экономические отношения Британии и ЕС в течение этого ограниченного временем периода должны соответствовать как можно ближе к статусу-кво".

Данное письмо быть отправлено от имени пяти ведущих бизнес-групп Британии: Конфедерации британской промышленности, Британской торгово-промышленной палаты, Института директоров, Федерации малого бизнеса и производственной группы EEF.

Sky News сообщила, что пять этих групп все больше беспокоятся о том, что Британия может покинуть ЕС без сделки. Премьер-министр Мэй добилась небольшой отсрочки в пятницу, когда лидеры ЕС заявили, что готовы продвигаться вперед с переговорами в ближайшие месяцы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...