1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
23.10.201719

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки немного выросли в понедельник утром, в то время как инвесторы следили за новыми корпоративными отчетами о доходах и ожидали дальнейших событий в ходе продолжающегося конституционного кризиса в Испании.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 увеличился на 0,1 процента в середине утренних сделок с большинством секторов и крупных бирж на положительной территории.

Акции сектора здравоохранения были одними из лучших исполнителей, поднявшись на 0,36 процента на новостях о доходах. Голландская компания Philips, работающая в сфере здравоохранения и технологий, сообщила, что ее основная прибыль выросла на 12 процентов до 532 миллионов евро ($ 626,11 миллиона) в третьем квартале. Акции выросли на 1 процент на новостях.

Банковский индекс Европы упал на 0,5 процента в утренних сделках, так как банки Испании упали на фоне продолжающейся политической неопределенности. Акции BBVA, Bankia и Banco de Sabadell упали более чем на 1 процент в понедельник утром.

Securitas поднялся на вершину европейского индекса после того, как в выходные он сообщил о доходах, превысивших ожидаемые. Шведская группа средств безопасности заявила, что получила рыночную долю в США, в то время как основной доход соответствовал ожиданиям. Акции выросли на 3,5 процента в середине торгов.

Самый крупный политический кризис в Испании в течение десятилетий перешел в решающую фазу в понедельник, так как Мадрид стремится установить свой контроль над регионом. Испанское правительство призвало каталонцев принять решение уволить их сепаратистское руководство на фоне предположений о том, что региональный президент Карлос Пучдемон планирует провести одностороннее провозглашение независимости. Испанский IBEX упал на 0,5 процента в понедельник.

На текущий момент:

FTSE 7533.54 10.31 0.14%

DAX 13054.50 63.22 0.49%

CAC 5404.93 32.55 0.61%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...