1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США растет
23.10.2017166

Доллар США растет

Доллар США вырос до трехмесячного максимума против иены, после того как стало известно, что на выборах в Японии победу одержала правящая партия премьер-министра Синдзо Абэ. Ожидается, что союз либеральных демократов и буддистов из партии "Комэйто" обеспечит контроль как минимум над 310 местами из 465. "Партия надежды" токийского мэра Юрико Коикэ не оправдала надежд и сумела завоевать намного меньше мест в нижнюю палату парламента.

Победа Абэ, вероятно, будет означать продолжение легкой монетарной политики Банка Японии, что отрицательно для йены.

"Победа в ЛДП не стала сюрпризом, но она все еще привела в явной неопределенности, которая мешала участникам покупать доллар", - сказал старший валютный стратег Daiwa Securities. - "Преодоление дефляции с ослаблением политики Банка Японии лежит в основе политики администрации Абэ, и теперь это будет продолжаться бесконечно. Это облегчение, что касается политики Банка Японии, а не надежды на свежие финансовые стимулы, которые ослабляют иену".

Доллар США продолжил расти и против других основных валют. Основным драйвером такой динамики остается новость о том, что Сенат США, контролируемый республиканцами, утвердил бюджетный план на 2018 год, что улучшило перспективы проведения налоговой реформы

Бюджет в размере $4 трлн. был одобрен Сенатом голосованием в 51 голос "за" и 49 голосов "против". Такой бюджет позволяет начать обсуждение пересмотра Налогового кодекса. Налоговая реформа станет возможна благодаря заложенному в проекте бюджета сокращению расходов. Документ также задает бюджетные рамки для периода с 2019 по 2027 годы. Стоит подчеркнуть, что предусмотренное Трампом снижение налогов в течение 10 лет увеличит дефицит бюджета США на $1,5 трлн. Проект бюджета на 2018 год впервые представили в мае. Тогда сообщалось, что его сформировали с крупнейшим в истории сокращением расходов. Мера Сената должна быть теперь согласована с планом бюджета Палаты представителей. Вместе с тем, некоторые аналитики предупредили, что Белому дому предстоит долго бороться, чтобы воплотить в жизнь свои инициативы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...