1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фирмы должны готовиться к Брекзиту без переходной сделки - Центральный банк Ирландии
17.10.201719

Фирмы должны готовиться к Брекзиту без переходной сделки - Центральный банк Ирландии

Вполне возможно, что Великобритания покинет Евросоюз без переходного соглашения, и поэтому компаниям необходимо сделать больше, чтобы подготовиться к резкому выходу, заявил во вторник Эд Сибли, заместитель губернатора центрального банка Ирландии.

Переговоры об условиях выхода Великобритании из ЕС достигли незначительно прогресса, при этом что крайним сроком является март 2019 года. Вместе с тем, переговоры о переходном периоде даже не начались.

Лидеры ЕС встретятся в четверг и пятницу, чтобы обсудить Брекзит, и проект коммюнике показал, что они не будут принимать руководящие принципы по возможным переходным механизмам до декабря.

JPMorgan заявил в понедельник, что шанс Брекзита "без сделки" вырос до 25 процентов с 15 процентов ранее, в соответствии с опросом экономистов Reuters, опубликованным в прошлом месяце.

"Это вполне правдоподобно, хотя, возможно, прискорбно, что будет сложный Брекзит без переходного периода, и предстоит еще многое сделать для подготовки к этому правдоподобному сценарию, особенно в страховом секторе", - сказал Сибли в своем выступлении на конференции в Дублине.

Один из старших государственных служащих Ирландии рассказал на той же конференции, что Британия не смогла понять, что, хотя беспорядочный выход будет катастрофическим как для Ирландии, так и для Ирландии, это может быть цена, которую остальная часть ЕС готова заплатить.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...