1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс состояния рынка жилья от NAHB неожиданно вырос в октябре
17.10.201713

США: индекс состояния рынка жилья от NAHB неожиданно вырос в октябре

Уверенность строителей на рынке вновь построенных домов для одной семьи выросла на четыре пункта до уровня 68 в октябре, согласно индексу состояния рынка жилья (HMI) от Национальной ассоциации домостроителей (NAHB) / Wells Fargo. Это было самым высоким показателем с мая.

«Отчет этого месяца показывает, что домостроители отходят от первоначального шока ураганов», - сказал председатель NAHB Грейнджер Макдональд. «Однако строители должны помнить о долгосрочных последствиях бурь, таких как усиление роста цен на материалы и нехватка рабочей силы».

«Отрадно видеть, что доверие строителей возвращается к высоким уровням 60-х годов, которые мы видели весной и летом», - сказал главный экономист NAHB Роберт Диц. «Благодаря сдержанному предложению домов на вторичном рынке и многообещающему росту домохозяйств, мы можем ожидать, что внутренний рынок нового жилья будет продолжать укрепляться скромными темпами в предстоящие месяцы».

Все три компонента HMI показали рост в октябре. Компонент, измеряющий текущие условия продаж, поднялся на пять пунктов до 75, а индекс, прогнозирующий продажи в ближайшие шесть месяцев, увеличился на пять пунктов до 78. Между тем, компонент, измеряющий потребительский трафик, увеличился на единицу до 48.

Рассматривая трехмесячные скользящие средние для региональных оценок HMI, индекс на Юге поднялся на два пункта до 68, а индекс на северо-востоке поднялся на один пункт до 50. Как Запад, так и Средний Запад остались неизменными на 77 и 63 соответственно.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...