1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
16.10.201720

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Промышленное производство

Показатель будет опубликован во вторник, 17 октября, в 13:15 GMT

Производство на фабриках, шахтах и ​​коммунальных предприятиях страны упало на 0,9% в августе после того, как ураган Харви обрушился на побережье Мексиканского залива. По оценкам, шторм сократил месячное изменение в промышленном производстве примерно на три четверти процентного пункта. В обрабатывающей промышленности рост объема производства товаров длительного пользования оказался недостаточным для того, чтобы компенсировать перебои в работе на нефтеперерабатывающих заводах, химических заводах и заводах по производству пластмасс. В то же время мягкая погода сильно повлияла на выпуск коммунальных услуг. С ураганом Ирма, который достиг побережья США через две недели после Харви, аналитики ожидают лишь слабый рост производства в сентябре. Перебои в электроснабжении во Флориде будут взвешивать на объема выпуска коммунальных услуг, в то время как индекс поставок ISM предполагает, что в прошлом месяце продолжались сбои в производстве.

Согласно средним прогнозам, в сентябре промышленное производство выросло на 0,2% после сокращения на 0,9% в августе.


Закладки новых домов

Показатель будет опубликован в среду, 18 октября, в 12:30 GMT

Закладки нового жилья немного снизились по итогам августа, причиной чему было дальнейшее ослабление в многосемейном сегменте. Тем не менее, закладки односемейного жилья продолжали свою восходящую тенденцию и выросли почти на 9% в годовом исчислении. Ожидается, что в сентябре закладки новых домов не изменились, и остались на уровне 1180 тыс., поскольку рост активности сдерживался ураганами Харви и Ирма, которые ударили по Техасу и Флориде - двум из крупнейших и быстрорастущих рынков жилья в этом году. Низкие ставки по ипотечным кредитам и сильные показатели по выданным разрешениям на строительство - особенно в многосемейном сегменте, где разрешения выросли на 20% в августе - свидетельствуют о том, что ущерб будет относительно ограничен в сентябре. Тем не менее, в целом строительство нового жилья, вероятно, будет оставаться слабым до конца года, так как ремонтные работы перенаправляют трудовые ресурсы и материалы и задерживают новое строительство.

Согласно средним прогнозам, в сентябре закладки новых домов остались на уровне 1180 тыс.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...