1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EY ITEM Club призывает Банк Англии не повышать процентные ставки до улучшения экономических перспектив
16.10.201728

EY ITEM Club призывает Банк Англии не повышать процентные ставки до улучшения экономических перспектив

EY ITEM Club призвал Банк Англии воздержаться от повышения процентной ставки до тех пор, пока экономические перспективы не будут выглядеть более яркими.

Рынки ожидают, что Банк Англии повысит ставку с рекордного минимума в ноябре этого года, сообщает EY ITEM Club в своем "Осеннем прогнозе".

Тем не менее, аналитический центр посоветовал банку подождать, пока экономические перспективы не станут более яркими, и не появится большая уверенность в отношении переходной сделки по Брекзиту.

EY ITEM Club сказал, что экономика, вероятно, будет продолжать борьбу за импульс в четвертом квартале 2017 года и в начале 2018 года. Аналитический центр прогнозирует, что рост экономики составит 1,5 процента в этом году, и затем замедлится до 1,4 процента в 2018 году.

Хотя понятно, что Комитет по денежно-кредитной политике захочет постепенно нормализовать процентные ставки с их нынешних "чрезвычайных уровней", было бы лучше сделать это, как только экономика окажется на более сильной основе, сказал Ховард Арчер, главный экономист EY Item Club.

EY Item Club прогнозирует, что инфляция упадет обратно до 2 процентов к концу 2018 года, так как последствия обвала фунта исчезнут. Это должно укрепить покупательную способность потребителей, в то время как рост доходов должен постепенно набирать обороты.

"Многое будет зависеть от развития переговоров по Брекзиту, - сказал аналитический центр. - Прогресс на пути к заключению переходного соглашения к концу 2018 года должен способствовать укреплению доверия бизнеса и постепенному увеличению инвестиций, что позволит ускорить рост ВВП до 1,8 процента в 2019 году и до 2,0 процента в 2020 году. Данный прогноз предполагает, что будет достигнуто переходное соглашение, и что детали станут известны к октябрю 2018 года, что создаст большую уверенность и будет способствовать более высоким инвестициям в бизнес в последующие годы прогноза".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...