1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ: развивающиеся рынки должны воспользоваться политикой "легких денег", пока она продолжается
16.10.201750

МВФ: развивающиеся рынки должны воспользоваться политикой "легких денег", пока она продолжается

Международный валютный фонд предупредил, что развивающиеся рынки должны привести в порядок свои фискальные показатели, пока денежные условия остаются мягкими.

"Правительства в некоторой степени воспользовались более низкими процентными ставками и дешевыми затратами на финансирование, но при нормализации денежно-кредитных и финансовых условий расходы на финансирование могут возрасти", - сказал Тао Чжан, заместитель управляющего директора организации.

Многие страны имеют высокий уровень долга, выраженный в долларах, поэтому, когда глобальные центральные банки постепенно начнут ужесточать денежно-кредитную политику, доллар может укрепиться. Недавно Федеральная резервная система снова подтвердила свою приверженность ужесточению денежно-кредитной политики, в то время как Европейский центральный банк в прошлом месяце начал обсуждение вопроса сворачивания своих стимулирующих мер.

"Развивающиеся страны должны использовать свои текущие средства "разумным образом" и следить за тем, чтобы расходы государственного сектора или новые заимствования могли быть устойчивыми", - сказал Чжан в кулуарах встреч Международного валютного фонда в Вашингтоне.

На прошлой неделе агентство S&P Global Ratings также озвучило предостережение по этому вопросу. "Многие развивающиеся рынки, особенно Турция и Южная Африка, не в полной мере воспользовались глобальной ликвидностью, чтобы очистить свои суверенные балансы", - сказал Мориц Крамер, глава группы суверенных рейтингов агентства S&P.

Что касается азиатского роста, Чжан сказал, что, по его мнению, китайская инициатива "Один пояс и один путь" может принести пользу региону, но он предупредил, что участвующие страны должны принять экономические стратегии, чтобы их потребности в финансировании могли быть надлежащим образом удовлетворенны.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...