1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Оппозиция в Великобритании хочет блокировать Brexit без договора с ЕС
16.10.201727

Обзор финансово-экономической прессы: Оппозиция в Великобритании хочет блокировать Brexit без договора с ЕС

ВВС

Соцсети и коррупция: как блоги обваливают стоимость компаний

Оказывают ли посты о коррупции в социальных сетях влияние на экономику? Похоже, что да. Особенно это заметно в странах, где традиционные СМИ находятся под давлением и блогеры берут на себя их функцию.

Посты влияют на стоимость акций упоминаемых компаний. Иногда их влияние сравнимо с выходом квартальной отчетности, пишут в своей работе профессор Чикагского университета Константин Сонин и его коллеги Рубен Ениколопов и Мария Петрова из Российской экономической школы в своей работе "Социальные медиа и коррупция".

Нацбанк Украины запретил оборот рублей с видами Крыма

На оборотной стороне новой купюры номиналом в 200 рублей изображены виды Херсонеса Таврического в Крыму.

Национальный банк Украины запретил украинским банкам и другим финансовым учреждениям страны проводить операции с новыми российскими банкнотами и монетами, на которых изображены достопримечательности аннексированного Крыма.

Такое решение было принято с целью защиты суверенитета и территориальной целостности Украины, говорится в заявлении украинского регулятора.

Запрет распространяется на кассовые, в том числе валютно-обменные операции, а также на операции по покупке и продаже наличной иностранной валюты между банками.

DW

США и Южная Корея проводят учения возле берегов КНДР

США и Южная Корея начали в понедельник, 16 октября, совместные военные учения у берегов Корейского полуострова. В маневрах, которые продлятся до 20 октября, задействованы около 40 кораблей, включая американский атомный авианосец "Рональд Рейган", сообщили в южнокорейском Минобороны.

В КНДР уже назвали действия американских и южнокорейских военных "тренировкой перед войной".

Оппозиция в Великобритании хочет блокировать Brexit без договора с ЕС

Депутаты от Лейбористской партии намерены предотвратить выход Великобритании из ЕС без заключения договора с Брюсселем. Об этом в воскресенье, 15 октября, заявил теневой канцлер казначейства (второй человек в официальной оппозиции) Джон Макдоннелл в интервью BBC.

По его словам, в данный момент проводятся переговоры с участием парламентариев из разных фракций о наложении вето на такой вариант Brexit. По информации газеты The Guardian, среди депутатов, настроенных против сценария выхода Соединенного Королевства из Евросоюза без достижения соглашения между сторонами, есть несколько бывших министров из Консервативной партии, а также представители лейбористов, либеральных демократов и "зеленых". Противники такого варианта опасаются "катастрофических последствий для экономики" Великобритании, отмечает издание.

Reuters

Польша заявила о намерении отказаться от кредита МВФ в $9,2 млрд

Польские власти намерены отказаться от кредитной линии Международного валютного фонда (МВФ) в размере $9,2 млрд, говорится в заявлении ведомства в Twitter.

Как сообщает агентство Reuters, в ведомстве решили, что способны отказаться от кредита МВФ благодаря сверхдоходам национального бюджета размером в 4,9 млрд злотых ($1,36 млрд), полученным с января по август. Кроме того, на данное решение оказали влияние темпы экономического роста - за названный период они, по информации ведомства, составили почти 4%.

РБК

Суд оштрафовал Telegram за отказ сотрудничать с ФСБ

За отказ исполнить запрос ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей суд оштрафовал Telegram Messenger LLP на 800 тыс. руб. Административное дело рассматривал мировой суд Мещанского района Москвы


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...