1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономисты выступают против плана премьер-министра Японии по использованию налоговых поступлений от продаж для образования - опрос
13.10.201730

Экономисты выступают против плана премьер-министра Японии по использованию налоговых поступлений от продаж для образования - опрос

Большинство экономистов выступают против плана премьер-министра Японии Синдзо Абэ перенаправить некоторые доходы от запланированного увеличения налога с продаж на уход за детьми и образование, поскольку это увеличит и так уже массивную долговую нагрузку Японии.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, заявили, что правительство, которое будет избранно на всеобщих выборах 22 октября, должно уделять приоритетное внимание реформе рынка труда Японии и системе социального обеспечения.

Предвыборная кампания началась во вторник. В данной гонке лидером является Либерально-демократическую партию Абэ (ЛДП), а ей противостоит недавно созданная "Партии надежды", возглавляемая губернатором Токио Юрико Койке и другие более мелкие партии, оспаривающие места в более мощной нижней палате парламента Японии.

Абэ обещает продвигаться вперед с увеличением налога с продаж в 2019 году до 10 процентов с 8 процентов, но хочет использовать часть дополнительного дохода для ухода за детьми и на образование, вместо первоначального плана погашения государственного долга. Партия надежды Койка, напротив, заявляет, что она заморозит повышение налогов для обеспечения экономического восстановления.

"Учитывая огромный государственный долг, который более чем в два раза превышает размер экономики, балансирование бюджетных доходов и расходов является актуальным вопросом, - сказал Ацуши Такэда, главный экономист Института экономических исследований Иточу. - Финансовые ресурсы для новой политики должны быть получены за счет сокращения других госрасходов".

23 из 34 экономистов заявили, что не поддерживают план Абэ по перераспределению доходов от налога с продаж, показали результаты опроса, который был проведен с период с 3 по 12 октября.

27 из 35 экономистов ожидают, что правительство увеличит налог, как и планировалось, в 2019 году.

Отвечая на вопрос о том, на каких экономических областях новое правительство должно сосредоточиться после выборов, 22 экономиста выбрали реформу рынка труда и 21 выбрали реформу медицинского и социального обеспечения. 17 экономистов заявили, что правительству необходимо сосредоточить внимание на мерах по повышению производительности, 9 выступили за политику поощрения роста заработной платы и восстановления потребительских расходов. а 14 респондентов высказались за уход за детьми и образование. В опросе респондентам позволялось выбрать три экономические темы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...