1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономический рост Германии утратит некоторый импульс во втором полугодии - Министерство экономики
13.10.201720

Экономический рост Германии утратит некоторый импульс во втором полугодии - Министерство экономики

Экономический подъем Германии расширился и будет продолжаться во второй половине года, но он, вероятно, потеряет определенный импульс после его высоких показателей в первые шесть месяцев, сказали в пятницу в Министерстве экономики.

Крупнейшая экономика Европы испытывает выгоду от роста потребительских расходов, чему в свою очередь способствуют рекордная занятость, умеренная инфляция и сверхнизкие затраты по займам.

"Рост немецкой экономики набирает обороты. В дополнение к потребительским расходам и строительству, экспорт и инвестиции в оборудование также увеличились", - говорится в ежемесячном отчете министерства.

Валовой внутренний продукт (ВВП) вырос на 0,7 процента в первые три месяца года (в квартальном выражении) и на 0,6 процента с апреля по июнь, чему способствовали увеличение расходов домохозяйств и государственных расходов, а также высокие инвестиции в здания и оборудование.

"Показатели указывают на оживленное продолжение подъема во второй половине года, хотя и не совсем с импульсом первого полугодия", - сказали в министерстве.

Правительство Германии в среду повысило свой прогноз роста ВВП до 2,0 процента в этом году, что значительно выше предыдущей оценки в 1,5 процента. В 2018 году ожидается рост на 1,9 процента. С поправкой на календарные эффекты, эти цифры преобразуют темпы роста ВВП в 2,2 процента в 2017 году и 2,0 процента в 2018 году. Это было бы самым сильным показателем с 2011 года, когда экономика выросла на 3,7 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...