1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британия: ведущий экономический индекс незначительно снизился в августе
13.10.2017

Британия: ведущий экономический индекс незначительно снизился в августе

Результаты исследований, опубликованные Conference Board, показали: по итогам августа ведущий экономический индекс (LEI) для Британии уменьшился на 0,1 процента, и составил 112,2 пункта (2010=100). Напомним, индекс зафиксировал снижение на 0,2 процента в июле и падение на 0,2 процента в июне. В течение шести месяцев (с февраля по август 2017 года) показатель снизился на 1,1 процента, что соответствовало изменению за предыдущий шестимесячный период (с января по июль 2017 года).

Напомним, ведущий экономический индекс является средневзвешенным показателем, который рассчитывается на основании ряда макроэкономических показателей. Показатель характеризует развитие экономики в течение последующих 6-ти месяцев. Существует также эмпирическое правило, что выход значения индикатора в отрицательной области в течение трех месяцев подряд является индикатором замедления развития экономики страны.

Между тем, совпадающий экономический индикатор (CEI) вырос в августе на 0,2 процента, и составил 109,7 пункта (2010 = 100), что последовало за увеличением на 0,2 процента в июле и ростом на 0,3 процента в июне. За шестимесячный период (по август) индекс вырос на 1,2 процента, что совпало с изменением за предыдущий шестимесячный период (с января по июль 2017 года).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...